05.09.2022

Молодые ученые ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступили на шестом Российско-китайском молодежном форуме по медицине

02 сентября 2022 года в г. Харбине КНР состоялся Шестой Российско-китайский Форум по медицине Молодежного союза российско-китайских медицинских университетов.

Тематика Форума была посвящена обсуждению современных вопросов клинической медицины.

Помимо китайских участников и представителя медицинского факультета Ульяновского государственного университета, от российской стороны на Форуме выступили молодые преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2, кандидат медицинских наук Валерия Енькова и ассистент кафедры факультетской терапии Татьяна Черник.

Организаторами был отмечен высокий уровень представленных научных докладов, прекрасное владение английским языков, умение докладчиков ответить на вопросы.

Мероприятие прошло на английском языке в онлайн формате.

Отдел международных связей