В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл первый Координационный совет по стоматологии

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл первый Координационный совет по стоматологии 09.09.2022

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошёл первый Координационный совет по стоматологии

8 сентября 2022 года прошёл первый Координационный совет по стоматологии

В рабочем совещании приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко, директор Института стоматологии д.м.н. Дмитрий Юрьевич Харитонов, Главный внештатный стоматолог департамента здравоохранения Воронежской области, главный врач ОКСП г. Воронежа к.м.н. Ольга Анатольевна Покидько, Главный внештатный стоматолог управления здравоохранения Липецкой области, главный врач Областной Липецкой стоматологической поликлиники – Стоматологического Центра к.м.н. Роман Владимирович Лесников, главный врач стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н. Владимир Владимирович Ростовцев, заведующий кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии д.м.н., профессор Ирина Александровна Беленова.

В повестке дня стоял один вопрос – планирование коллаборационной стратегии развития дополнительного профессионального образования по специальности стоматология в регионах.

О современном состоянии дополнительного профессионального образования и перспективных планах в данном направлении доложила заведующий кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии д.м.н., профессор И.А. Беленова, внесла список предложений для рассмотрения и обсуждения.

Стороны одобрили предложения и приняли решение сделать заседания Координационного совета регулярными, создать план заседаний, определить круг актуальных вопросов для решения, создать систему мониторирования и менеджмента стратегии развития дополнительного профессионального образования по специальности стоматология в регионах.

Профессор И.А. Беленова

Теги: Кафедра ПКВКС, Стоматологическая клиника, Институт стоматологии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить