Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

Первое заседание в новом учебном году ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия состоялось 4 октября 2022 года. На заседании был утвержден обновленный состав комиссии на 2022-2023 учебный год.

В докладе о текущей успеваемости студентов по дисциплинам «Гистология, цитология, эмбриология» и «Нормальная физиология» выступили заведующий кафедрой нормальной физиологии, к.м.н. Евгений Владимирович Дорохов и старший преподаватель кафедры гистологии, к.б.н. Вера Васильевна Логачева. Докладчики подробно остановились на изменениях в тематических планах при переходе на новый ФГОС 3++ и организации образовательного процесса, текущей успеваемости студентов. В обсуждении приняли участие члены ЦМК - ст. преподаватель кафедры нормальной анатомии человека Ж.А. Анохина, доцент кафедры неонатологии и педиатрии Н.В. Коротаева.

Далее комиссией были утверждены учебно-методические материалы.

Председатель ЦМК Мошурова Л.В. напомнила членам ЦМК о правилах заполнения сведений в ЕИССУП «Тандем. Университет», выполнении Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации и обсужден ряд вопросов, касающихся учебного процесса в реализации ООП Педиатрия.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по специальности 31.05.02 Педиатрия