12.10.2022

Студенты 6 курса педиатрического факультета начали подготовку к первичной аккредитации-2023

В этом учебном году деканат педиатрического факультета совместно с кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, с участием кафедры факультетской и паллиативной педиатрии начал подготовку будущих выпускников к первичной аккредитации специалистов раньше, чем в 2021-2022 уч. г.

Так, с 4 по 7 октября 2022 г все студенты 6 курса педиатрического факультета зарегистрировались на сайте методического центра аккредитации специалистов и получили возможность репетировать два этапа первичной аккредитации специалистов из трех – тестовые задания и ситуационные задачи.

Как отмечают сами студенты, начало подготовки к первичной аккредитации уже с 1-го полугодия дает больше возможности подготовки и мотивации к предстоящему испытанию, помогает настроиться на высокие результаты и понять необходимость уделить внимание вопросам, которые вызывают затруднения.

Последующие репетиции первичной аккредитации будут проводиться ежемесячно, согласно составленному графику, до конца учебного года.

Деканат педиатрического факультета
Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии
Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии