Делегация из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняла участие в Форуме «Наукабиомед»

С 6 по 9 октября 2022 года в Москве на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова проходил Форум медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации "Наукабиомед", в работе которого приняла участие делегация из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Мероприятие объединило 150 лидеров Молодежного сообщества со всей страны с целью формирования стратегии развития научно-образовательной деятельности в университетах Минздрава России.

В течение трех дней участники принимали участие в образовательной программе, а также создавали собственные проекты, которые представили на финальном дне Форума. В рамках мероприятия состоялись заседания Совета молодых ученых Минздрава России и Совета студентов Минздрава России, во время которых были обновлены составы Советов.

Организатором Форума выступил Федеральный центр поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В состав делегации вошли:

• Трек "Молодые учёные" - Шкатова Янина Сергеевна, ассистент кафедры факультетской терапии,
  • Трек "Студенческие лидеры" - Хрипушин Никита Александрович, ординатор кафедры неврологии,
  • Трек "Медиа в науке" - Епихина Татьяна Валерьевна, студентка 4 курса, руководитель Медиацентра Совета СНО.

Совет СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко