Профориентационная работа со школьниками кафедры общей и амбулаторной хирургии

Профориентационная работа со школьниками кафедры общей и амбулаторной хирургии 02.11.2022

Профориентационная работа со школьниками кафедры общей и амбулаторной хирургии

В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися средних образовательных учебных заведений, дня открытых дверей Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, 27 октября 2022 года состоялась встреча ассистента кафедры общей и амбулаторной хирургии А.Ю. Лаптиёвой с обучающимися 9-11 классов МБОУ «Калачеевская гимназия №1 им. Н.М. Дудецкого» города Калач Воронежской области. Выступая перед школьниками, ассистент Анастасия Юрьевна подробно рассказала об истории и достижениях университета, его структуре, в том числе, о факультетах, институтах, общественных организациях.

Были подробно рассмотрены вопросы школьной науки, работы Воронежского медицинского предуниверсария, медицинских классов различных городов области, особенности приемной кампании. Отдельно были освящены научно-исследовательские возможности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, современные хирургические технологии, перспективы развития международного сотрудничества и стажировок для студентов. Школьникам подробно было рассказано о правилах поступления, проходных баллах ЕГЭ, вступительных испытаниях Университета. Также внимание было акцентировано на возможности получения дополнительных баллов для поступления при наличии индивидуальных достижений. Особый интерес школьников вызвала возможность участия в международной Бурденковской научно-практической конференции, многие школьники высказали желание принять участие в работе секции «Школьная наука». На все интересующие вопросы учащиеся получили емкие ответы. Кроме того, обучающихся заинтересовала информация о проведении студентами внеучебного времени в спортивных секциях, кружках творчества и о работе студенческого научного общества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Кафедра общей и амбулаторной хирургии выражает благодарность директору Фёдоровой Людмиле Николаевне и всему педагогическому составу Калачеевской гимназии №1 им. Н.М. Дудецкого за помощь в проведении мероприятия.

Кафедра общей и амбулаторной хирургии

Теги: Кафедра общей и амбулаторной хирургии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить