Итоги заседания СНК кафедры психологии и поведенческой медицины

На кафедре психологии и поведенческой медицины 25 ноября 2022 года состоялось заседание СНК по теме «Одиночество норма – или нет?».

Эта тема очень важна для студентов, так как они не могут разобраться – норма это или нет, и что с этим можно делать, как преодолеть одиночество и какие же есть в этом плюсы и минусы.

На кружке было очень подробно обо всем этом рассказано, и приведены примеры из различных источников и практических примеров из жизни.

Со вступительным словом выступила заведующая кафедры, кандидат медицинских наук Кудашова Евгения Александровна, куратор кружка Манучарян Кристина Игоревна, староста кружка Рахимова Айсу Сахиб кизы, специально приглашенный гость практикующий психолог Турбин Всеволод для проведение практических мероприятий. На заседании кружка присутствовало 35 студентов различных факультетов: лечебного факультета, педиатрического факультета, стоматологического факультета.

Были сделаны доклады, показана презентация. Обсуждены вопросы и раскрыта тема «Одиночество - норма или нет?», озвучены проблемы с ее выявлением и способами, как не усугубить данную ситуацию, почему важно быть не одиноким, и как это влияет на наше здоровье.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе СНК кафедры «Психология и поведенческая медицина».

Кафедра психологии и поведенческой медицины