01.12.2022

Подводим итоги сотрудничества СНО акушеров-гинекологов и СНК кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией

На протяжении двух последних месяцев в рамках межкафедрального сотрудничества СНО акушеров-гинекологов ВГМУ имени Н.Н. Бурденко (куратор – профессор, д.м.н. Енькова Е.В., председатель СНО АиГ – Обернихин Кирилл Игоревич) с СНК кафедры оперативной хирургии с топографической анатомии (куратор – доцент, к.м.н. Судаков Д.В., староста СНК – Смурыгин Р.В.) был проведен ряд образовательных мероприятий для студентов 1-6 курсов лечебного и педиатрического факультета.

♦ Межкафедральная научно-практическая конференция, посвященная вопросам топографической анатомии и оперативной техники в акушерстве и гинекологии.

♦ Мастер-класс «Оперативная техника в акушерстве и гинекологии: инструменты, доступы, швы»

♦ Мастер-класс «Основы лапароскопической техники в акушерстве и гинекологии

Председатель СНО акушеров-гинекологов ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Обернихин К.И.
Староста СНК кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Смурыгин Р.В.