Итоги студенческой научно-практической конференции и Круглого стола «Пётр I в Воронеже» 01.12.2022

В соответствии с планом проведения мероприятий по кураторской работе кафедры русского языка преподаватели-русисты организовали и провели 30.11.2022 конференцию и Круглый стол на тему «Пётр I в Воронеже», посвященные 350-летию со дня рождения Петра I, совместно с учащимися Ассоциированной школы ЮНЕСКО «Интерлингва» в музее Петра 1, расположенном в главном здании по ул. Платонова дом 3.

Заведующая кафедрой доц. Дедова О.М. и директор Школы иностранных языков «Интерлингва» Киктева Е.И. обеспечили организационную, техническую и информационную поддержку мероприятия, члены оргкомитета – преподаватели кафедры русского языка Разуваева Л.В., Голубцова Н. В., Гелашвили Е.Н., Папшева Г.Н., Матвеева О.Н., Шерстникова С.В. – провели большую работу по подготовке необходимого лексического минимума, подбору исторического и страноведческого материалов для оформления сообщений и докладов иностранных обучающихся по указанной тематике.

Учащиеся Школы мобильного переводчика и Школы экскурсоводов при Ассоциированной школе ЮНЕСКО «Интерлингва» сделали несколько сообщений по истории петровской эпохи на английском языке, а в заключение конференции и заседания Круглого стола провели для иностранных обучающихся экскурсии по музеям Петра1 и Мишек Тедди на русском и английском языках.

Кафедра русского языка

Теги: Кафедра русского языка, МИМОС, Культурно-эстетическое воспитание