05.12.2022

Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Использование физико-химических методов в анализе биологических жидкостей»

30 ноября 2022 года состоялось заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Использование физико-химических методов в анализе биологических жидкостей».

В рамках заседания студенческого научного кружка кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии были заслушаны три доклада, выполненные под руководством доцента кафедры Никитиной Татьяны Николаевны:

«Определение валганцикловира и ганцикловира в плазме крови человека методом ВЭЖХ-МС/МС» студентов группы ф-401 Саркаровой С.Я. И Рябикиной А.А.;

«Применение метода жидкостной хромато-масс-спектрометрии для определения бисопролола и аторвастатина в слюне» студентов группы ф-401 Голубевой Ю.О. и Жердевой Е.Ю.

«Определение феназона в слюне методом ВЭЖХ» студентов ф-401 Котовой Ю.С. и Мосян А.Г.

Для работы бонусной системы СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии обучающимся было предложено вести учет посещаемости заседаний кружка и участия в научной деятельности кафедры, конференциях и других видах активности.

На данном заседании присутствовали студенты 1-4 курса фармацевтического факультета, а также преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии.

Ждём всех желающих на наши дальнейшие заседания!

Алёхина М.И.,
председатель СНК кафедры фармацевтической химии