19.12.2022

«Медицинское образование и здравоохранение в международном контексте» - студенческая конференция на английском языке в честь 30-летия МИМОС

15 декабря 2022 года с успехом прошла студенческая конференция с международным участием «Медицинское образование и здравоохранение в международном контексте».

Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и стало ярким завершением череды университетских мероприятий, посвященных З0-летнему юбилею Международного института медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Конференцию приветствовали проректор по международной деятельности А.В. Карпова и заведующая кафедрой иностранных языков А.О. Стеблецова, которые подчеркнули актуальность конференции и пожелали участникам плодотворной работы

Студенты МИМОС лечебного факультета и института стоматологии, а также студенты фармацевтического и медико-профилактического факультетов достойно представили свои доклады на английском языке. Докладчики раскрыли вопросы национальной специфики и особенностей медицинского образования, систем здравоохранения Индии, Марокко, Таджикистана, осветили вопросы коммуникации в здравоохранении, рассказали о выдающихся врачах разных стран. Тематика докладов вызвала неподдельный интерес участников конференции, что проявилось в большом количестве вопросов и возникшей дискуссии.

Кафедра иностранных языков выражает благодарность участникам конференции за проявленный интерес и плодотворную работу.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Ю.Н. Науменко,
старший преподаватель кафедры иностранных языков, к.ф.н.