Профориентационная работа медико-профилактического факультета

Профориентационная работа медико-профилактического факультета 23.12.2022

Профориентационная работа медико-профилактического факультета

В рамках профориентационной работы, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, деканат медико-профилактического факультета в лице декана факультета, доцента кафедры эпидемиологии и ответственного секретаря приемной комиссии Натальи Юрьевны Самодуровой провел встречи с учащимися МБОУ СОШ №99 г. Воронеж и МКОУ Чертовицкая ООШ.

14 ноября 2022 года и 16 декабря 2022 года перед школьниками 8, 9, 10, 11 классов выступила Наталья Юрьевна Самодурова, которая подробно рассказала присутствующим об университете, имеющихся факультетах, открывающихся новых направлениях, изучаемых дисциплинах, знаниях и умениях, которые необходимы будущим врачам, возможных перспективах карьерного роста по окончании обучения.

Особое внимание было уделено новым специальностям: 37.05.01 Клиническая психология (на базе 11 классов) и 33.02.01 Фармация (на базе 9 классов). Подробно освещены актуальные и востребованные направления, представлен широкий спектр возможностей специалистов различного профиля при дальнейшем трудоустройстве в сферах здравоохранения, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центрах гигиены и эпидемиологии, научных организациях, Санэпидслужбах министерств и ведомств, противочумных учреждениях.

Школьники проявили интерес к возможности поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, активно задавали вопросы, а также продемонстрировали хороший уровень воспитания и организации что, несомненно, важно для будущих врачей.

Деканат медико-профилактического факультета

Теги: Медико-профилактический факультет, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить