Студенты медицинского университета приняли участие в «Воркшоп НТИ 2022»

Студенты медицинского университета приняли участие в «Воркшоп НТИ 2022» 30.01.2023

Студенты медицинского университета приняли участие в «Воркшоп НТИ 2022»

27 января 2023 года в Центре поддержки предпринимательства Воронежской области были подведены итоги «Воркшоп НТИ 2022». Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С сентября 2022г. по январь 2023г. участники принимали участие в тренингах, мастер-классах, нетворкингах под руководством тренеров. В программе мероприятий также были проведены проектные сессии, практические семинары, учебные лаборатории.

Напомним, «Воркшоп НТИ 2022»- это:

- Ассесмент-диагностика. Определение личностной готовности к предпринимательской деятельности (соответствие личностных структур требованиям данной профессиональной деятельности)

- Проработка стратегий продвижения продукта. Определение источников доходов, построение финансового плана, контекст проекта

- «Упаковка» и выход на дальнейшее развитие. Получение высокой оценки у бизнес-аналитиков и рекомендации к финансированию

В рамках мероприятия были представлены более 20 проектов в числе которых был проект ««Pro.Зрение»» межуниверситетской команды ВГТУ и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, в который вошли студенты 5 курса лечебного факультета Антюфеева А.С, Маркин Д.С., Подопригора А.В. под руководством проректора по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, заведующей кафедрой медицинской профилактики д.м.н., профессора Петровой Татьяны Николаевны и заместителя начальника центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ассистента кафедры медицинской профилактики Татарковой Юлии Владимировны. Цель проекта –создание масштабируемого программного продукта «Pro.Зрение», обеспечивающего популяционную профилактику частых офтальмологических патологий. Интерфейс приложения предлагает пользователю следующие разделы: личный кабинет, гимнастика, игры для глаз, справочник с интересными и полезными фактами, помогающими в профилактике. Пользователю будут доступны автоматические напоминания приложения о необходимости сделать гимнастику для глаз через определенные промежутки времени, при этом на экран будет выводиться инструкция по выполнению упражнений.

«Воркшоп НТИ – это формат обучения, когда образовательные модули проектной деятельности разрабатываются и собираются студентами индивидуально под потребности разных групп населения. Благодаря межвузовскому взаимодействию на стыке двух направлений, медицинского и технического, можно реализовывать и развивать действительно сильные и нужные проекты», - подчеркнула Татьяна Николаевна

Директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов выразил благодарность участникам образовательной программы за интерес к «Воркшоп НТИ 2022», за стремления и, конечно, перспективные бизнес-идеи.

Желаем все студентам реализации идей!

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Теги: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить