Прошел музейный семинар, посвященный победе советских войск в битве на Волге

2 февраля 2023 года в день 80-летия окончания Сталинградской битвы в музейно-выставочном комплексе ВГМУ был проведен музейный семинар, посвященный победе советских войск в битве на Волге.

В музейном семинаре приняли участие студенты 1 курса лечебного факультета (Л – 131 и Л-132) под руководством ст. преподавателя кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин к.ф.н. Инютина В.В.

На семинаре студенты стали участниками лекции-диалога об исторических событиях Сталинградской битвы, ее итогах и значении. Иллюстрацией к рассказу стали подлинные экспонаты музея.

В ходе семинара между студентами был проведен исторический конкурс – квест, подготовленный ст. преподавателем В.В. Инютиным. Все вопросы квеста – на знание событий Сталинградской битвы, связанных с этими событиями символов и дат. Все студенты показали высокий уровень осведомленности об этом героическом периоде нашей истории.

Поздравляем победителей!

С.В. Маркова к.и.н., заведующая музейно-выставочным комплексом,
Снимки - Инютин В.В.