mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.02.2023

Учебно-методическая конференция студентов МИМОС

Учебно-методическая конференция студентов МИМОС

1 февраля 2023 года состоялась учебно-методическая конференция обучающихся в Международном институте медицинского образования и сотрудничества. На конференции выступила заместитель директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Э.В. Соколова, объяснившая изменения и нововведения в законодательстве Российской Федерации, касающиеся получения РВПО (регистрация временного пребывания обучающихся), которая существенно упрощает процедуры пребывания в РФ тех студентов, которые планируют свою дальнейшую жизнь и работу связать с нашей страной.

Заместитель директора МИМОС по образовательным программам доцент Н.С. Преображенская осветила вопросы подготовки и прохождения производственной практики в весеннем семестре, еще раз объяснила необходимость посещения занятий и подготовки к ним в соответствии с действующим Положением о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Проректор по международной деятельности А.В. Карпова остановилась на вопросах профилактики экстремизма и терроризма в студенческой интернациональной среде, а также пояснила обучающимся необходимость соблюдать антикоррупционное поведение и персональную ответственность в свете действующего законодательства Российской Федерации. Были даны ответы на острые вопросы, интересовавшие студентов.

Деканат МИМОС