Школа аспиранта в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

На базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н.Бурденко стартует научно-образовательный проект «Школа аспиранта», ориентированный на студентов 4-6 го курсов, ординаторов первого и второго года обучения, молодых ученых.

В рамках проекта «Школа аспиранта» будут проходить мероприятия: цикл научно-практических семинаров и лекций по актуальным вопросам медицинской науки. С графиком можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Научно-образовательная программа «Школа аспиранта» дает возможность обучающимся расширить научный кругозор, позволяет окунуться в университетскую научную среду. Занятия позволят освоить необходимые профессиональной компетенции будущим аспирантам: выбор темы исследования, изучение структуры и логики НИР, работа с базами данных и патентно-информационный поиск, составление дизайна исследования, распределение и структурирование материала, выбор методических приемов, технических средств, видов и объема лабораторных, экспериментальных, клинических средств, необходимых для построения доказательной базы научного исследования.

Центр подготовки научных и научно-педагогических кадров