04.04.2023

Итоги учебно-методической конференции «Здоровьесбережение в образовании: опыт, инновационные подходы, перспективы»

28 марта 2023 года в online-формате состоялась учебно-методическая конференция «Здоровьесбережение в образовании: опыт, инновационные подходы, перспективы» для педагогических работников в рамках проведения Киселевских Дней науки и культуры на базе МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева».

С докладами выступили декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками, к.б.н., доцент кафедры общей гигиены Либина И.И., заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками, к.т.н., ассистент кафедры фармакологии Натарова Е.С., к.б.н., доцент кафедры нормальной анатомии человека Кварацхелия А.Г. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся здоровьесбережения в современном образовательном пространстве, применения здоровьесберегающих технологий в работе Воронежского медицинского Предуниверсария, здоровьесберегающих технологий в преподавании морфологических дисциплин, воспитания культуры в системе высшего образования, использования инновационных здоровьесберегающих технологий в процессе обучения.

29 марта 2023 года в МБОУЛ «ВУВК им. Киселева» состоялась XX Региональная конференция школьников по естественным наукам «Киселевские чтения». В работе жюри секции № 28 «Медицинские аспекты в биологии и химии» принимала участие доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Сафонова Е.Ф. В секции было представлено 13 докладов по биологии, химии и медицине учащихся 9-11 классов, Воронежских, Нововоронежской, Новоусманской, Подгоренской, Семилукской, Бобровской и Аннинской школ. Учащиеся продемонстрировали высокий интеллектуальный и творческий потенциал, прекрасное владение темой исследовательской работы, навыки презентации и интерпретации полученных результатов, способность к ведению научной дискуссии. Призером в номинации «Медицинские аспекты в биологии и химии» стал учащийся МКОУ СОШ № 2 Острогожского района Петренко Дмитрий с докладом «Изучение эффективности действия раствора для контрактных линз на микрофлору слизистой глаз».

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками