Награда за учебник «Диагностические инструментальные методы обследования»

Награда за учебник «Диагностические инструментальные методы обследования» 07.04.2023

Награда за учебник «Диагностические инструментальные методы обследования»

3 апреля 2023 года в Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова Минздрава России состоялось открытие XIV Общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования».

Открыли конференцию Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, директор Департамента здравоохранения Правительства Российской Федерации Игорь Николаевич Каграманян, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Владимировна Самойлова, председатель Комитета Госдумы Российской Федерации по охране здоровья Дмитрий Анатольевич Хубезов и др.

В день открытия конференции также состоялось награждение ежегодной премией «Docendo Discimus» в сфере медицинского и фармацевтического образования России Координационного совета по области «Здравоохранение и медицинские науки».

мр2.jpg

В список финалистов попали лишь десять победителей со всей страны. В их числе – коллектив авторов во главе с заведующей кафедрой инструментальной диагностики д.м.н., доцентом Титовой Лилией Александровной. Награда была присуждена в номинации «За лучшую подготовку учебного пособия» - учебника «Диагностические инструментальные методы обследования», выпущенного в конце 2022 года и представляющего собой монументальный труд, в котором рассмотрены основы инструментальных методов исследования для диагностики заболеваний и повреждений органов и систем органов человека, представлены показания, противопоказания и диагностические возможности методов исследования с использованием медицинской аппаратуры в пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, нефрологии и других областях медицины. Учтены все изменения в образовательном процессе за последнее время с целью адаптирования к задачам настоящего времени.

Кафедра инструментальной диагностики

Теги: Кафедра инструментальной диагностики