02.05.2023

Выездное мероприятие преподавателей, врачей - специалистов, сотрудников и студентов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в Бутурлиновский район (фотоотчет)

28 апреля 2023 года в рамках реализации проекта «Здоровье в каждую семью» и во исполнение «дорожной карты» соглашения о создании «Медицинского кластера Бутурлиновского района» состоялось масштабное выездное мероприятие преподавателей, врачей - специалистов, сотрудников и студентов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в Бутурлиновский район. Мероприятия подобного формата сотрудниками университета проводятся регулярно, однако каждый раз организаторы и участники стараются найти новый подход. А от него, в свою очередь, напрямую зависит эффективность подобных акций.

И в этот раз было сделано многое, чтобы максимально заинтересовать жителей. Организаторы мероприятия подготовили для жителей Бутурлиновского района довольно обширную программу: консультации, лекции и обучающие мастер-классы, спортивно-оздоровительные, профилактические, образовательные, культурные, информационно-просветительские мероприятия проходили в течение всего дня на 6 тематических площадках. Среди участников были люди всех возрастов и разных социальных групп. Высокая активность населения, на весь день превратили Бутурлиновку в открытую площадку презентации лучшего опыта заботы о здоровье, формирования здорового и активного образа жизни.

Полная информация о мероприятии

Автор – Татьяна Петрова - проректор по развитию
регионального здравоохранения и клинической работе
Фото – Олег Полехин - руководитель отдела пресс-службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко