26.05.2023

Команда педиатрического факультета достойно представила университет в финале городского конкурса «Академия безопасности дорожного движения»

24 мая 2023 года состоялся городской финал интеллектуальной игры «Академия безопасности дорожного движения», проходивший на базе ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова. В мероприятии приняли участие команды студентов шести вузов г. Воронежа. От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступила команда педиатрического факультета «МедВилерс», которая заняла 1-е место среди команд нашего университета в отборочном туре.

Финал интеллектуальной игры состоял из нескольких этапов, на которых проверялись знания и умения участников в области безопасности дорожного движения. Команда педиатрического факультета в составе: Коняева А., П-212 (капитан), Сальникова-Лозовер Ю., П-215, Шкуренко К., П-213, Фаустов С., П-103, Квасов Н., П-104 и Филиппов Д. П-104 очень достойно продемонстрировала свои знания, сплоченность во всех этапах конкурса, получив высокие оценки. А видеоролик, снятый в качестве домашнего задания (режиссер монтажа – студентка П-213 группы Потапова Мария, герои ролика – доцент кафедры детской хирургии Д.А. Баранов с сыновьями Филиппом и Ильей) на тему: «Дорога – не место для игр! Безопасное поведение на дороге», получил самые высокие оценки от жюри и участников других команд.

Несмотря на конкуренцию, высокий уровень подготовки соперников, команда педиатрического факультета заняла в итоге 2 место, уступив лишь команде из ВГУ.

Успех нашей команды в интеллектуальной игре «Академия безопасности дорожного движения» является отражением приверженности педиатрического факультета и университета к пропаганде безопасности дорожного движения.

Поздравляем наших ребят с победой!

Деканат педиатрического факультета