26.05.2023

Профилактические беседы с обучающимися на кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности

В рамках основных направлений воспитательной работы медико-профилактического факультета на кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности в течение апреля и мая 2023 учебного года проведены профилактические беседы со студентами лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов, стоматологического института по вопросам безопасности нахождения на кафедре, в учебных помещениях, внимания к посторонним лицам и предметам.

Безопасность студентов в высшем учебном заведение является актуальной задачей в связи с увеличением опасных ситуаций, пожаров, заболеваний, террористических угроз, которые негативно сказываются на их жизни и здоровье. Преподаватели кафедры: В.П. Ильичев, Т.П. Склярова, Е.В. Станишевская, А.Ю. Ащеулов ознакомили студентов с нормативными законодательными правовыми актами РФ, регламентирующие безопасность в разных сферах жизнедеятельности, правовой основой охраны труда в высших учебных заведениях, причинами возникновения чрезвычайных ситуаций на рабочем месте, инструктажами по технике безопасности, общими положениями по обеспечению противопожарной безопасности. Студенты информированы о соблюдение правил внутреннего трудового и учебного распорядка, правил поведения в университете, положений этического кодекса обучающихся в условиях учебного процесса в соответствие уставом ВГМУ. Проведено обсуждение о принятие мер в случае обнаружения подозрительного предмета, соблюдение правил безопасного поведения в общественных местах.

Кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности