mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.07.2023

Торжественная церемония вручения дипломов аспирантам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

IMG_20230711_225431_865.jpg

11 июля 2023 года состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры. 32 аспиранта очной и заочной формы обучения, освоившие программы высшего образования – программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки 30.06.01 Фундаментальная медицина, 31.06.01 Клиническая медицина, 32.06.01 Медико-профилактическое дело получили дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

210fljzbgdzabnh18nlf1dp9j59aebrr.jpgС приветственным словом к выпускникам аспирантуры обратился проректор по научно-инновационной деятельности д.м.н., заслуженный изобретатель Российской Федерации профессор Андрей Валериевич Будневский: «Поздравляю наших выпускников с окончанием обучения в аспирантуре! Полученное образование, относящееся к третьей ступени высшего образования – подготовка кадров высшей квалификации, дает хорошую путевку в жизнь, так как диплом об окончании аспирантуры имеет очень высокий статус для успешности карьеры молодого ученого. Следующим важным шагом должна стать защита кандидатской диссертации и получение уже другого диплома – диплома кандидата наук. Не останавливайтесь на достигнутом, мы будем рады видеть вас в числе профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко. Желаю вам дальнейших успехов в продолжении научной карьеры».

Начальник центра подготовки научных и научно-педагогических кадров к.пед.н. Гулова Людмила Викторовна поздравила выпускников с окончанием аспирантуры и пожелала успехов в достижении поставленных целей, а также поздравила двух аспирантов досрочно защитивших кандидатские диссертации в рамках аспирантуры: Кубышкину Анастасию Васильевну (кафедра госпитальной педиатрии, научный руководитель Логвинова И.И.), Черник Татьяну Александровну (кафедра факультетской терапии, научный руководитель Кравченко А.Я.).

В ответном слове выпускники аспирантуры Фатеева Наталья Юрьевна, Черник Татьяна Александровна и Сударева Анастасия Вадимовна поблагодарили сотрудников управления по научно-инновационной деятельности, преподавателей и научных руководителей за полученные знания и опыт в научной деятельности, а также за внимание и помощь в решении организационных вопросов.

Центр подготовки научных и научно-педагогических кадров