ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принял участие в заседании Постоянного Совета Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) 29.09.2023

27 сентября 2023 года в г. Москве в Музее истории медицины Сеченовского университета состоялось заседание Постоянного Совета РКАМУ.

На заседании были представлены пять новых направлений российско-китайского сотрудничества: «Научные проекты», «Клинические консилиумы», «Академическая мобильность», «Совместные образовательные программы», «Зимние/Летние школы».

Ректор университета, профессор Игорь Эдуардович Есауленко представил презентацию, в которой он рассказал об основных целях проекта и новом формате взаимодействия российских и китайских медицинских университетов в его рамках, целях и задачах, а также запланированных мероприятиях на 2023-2024 гг.

Ректор подчеркнул, что у ВГМУ им. Н. Н. Бурденко накоплен большой опыт в проведении очных и онлайн международных школ и отметил, что воронежский медуниверситет готов представить на конкурс свой проект проведения Летней школы РКАМУ 2024. Он также отметил, что подобные мероприятия пользуются большой популярностью у российских и китайских студентов- медиков и являются важным направлением развития российско-китайского образовательного, научного и гуманитарного сотрудничества.

Полный отчет о мероприятии

Отдел международных связей

Теги: Университет, Отдел международных связей
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить