25.10.2023

Совместный проект «Школа молодого ученого» Профессорской клиники ВГМУ ИМ. Н.Н. Бурденко и Центров медицины «Олимп здоровья»

Профессорская клиника ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продолжает активно взаимодействовать в рамках государственно-частного партнерства вуза с Центром семейной медицины «Олимп здоровья» и Центром культуры здоровья «Олимп пять».

23 октября 2023 года состоялось собрание сотрудников Центра семейной медицины и Центра культуры здоровья с участием проректора по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессора, д.м.н. Будневского Андрея Валерьевича, главного врача Профессорской клиники, д.м.н. Великой Ольги Викторовны, генерального директора клиники «Олимп Здоровья» Иванова Виталия Михайловича, главного врача Центра культуры здоровья Волынкиной Анны Петровны. Данное собрание было первым в рамках развивающегося в настоящее время совместного проекта «Школа молодого ученого».

-5309875958355973164_121.jpg

-5309875958355973227_121.jpg

С приветственным словом выступили главный врач ЦКЗ А.П. Волынкина и главный врач Профессорской клиники вуза О.В. Великая, которые в очередной раз подчеркнули важность дальнейшего развития государственно-частного партнерства в настоящее время. Развитие и формирование молодых специалистов клиники должно заключаться не только в профессиональном росте, но и внедрении новые медицинских технологии диагностики и лечения различных заболеваний, развитии современных научных направлений, написании научных статей, научно-квалификационных работ, диссертаций.

-5309875958355973131_121.jpg

С основным докладом (лекцией) «Диссертация: методика написания, правила оформления, порядок защиты» выступил перед собравшимися проректор по НИД вуза, профессор, заслуженный изобретатель РФ, д.м.н. А.В. Будневский, который на личном примере и примерах из жизни рассказал не только о важной роли научного руководителя в подготовке к защите диссертационного исследования, но и наличия мотивации самого молодого ученого, финансирования и базы для проведения исследований. А.В. Будневский продемонстрировал основные этапы научного исследования и возможные трудности, которые могут быть, презентовал «Школу молодого ученого». Слушатели задавали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Генеральный директор клиники «Олимп здоровья» Иванов В.М. поприветствовал всех присутствующих и пожелал им плодотворной работы, поблагодарил А.В. Будневского и О.В. Великую за участие в данном мероприятии и развитии научного направления среди сотрудников клиник, горячо поддержал развитие «Школы молодого ученого», обещал поддерживать молодых врачей в их научных исследованиях.

Профессорская клиника