Информация ученого совета МИМОС

24 октября 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

С докладом о результатах летней промежуточной аттестации 2022-2023 учебного года выступила заместитель директора МИМОС по образовательным программам доцент Баева Е.С. Было отмечено, что действие актуального положения по контролю текущей успеваемости уже принесло результаты – количество отчисленных студентов уменьшилось. Члены ученого совета были ознакомлен с итогами сессии и высказались о необходимости проведения контроля текущей посещаемости, а также роли ответственных за организацию работы с иностранными обучающимися.

С отчётом о проведении профориентационной работы МИМОС и мероприятий, направленных на увеличение количества иностранных граждан, выступила проректор по МД доцент Карпова А.В. О перспективах межуниверситетского сотрудничества с вузами Исламской республики Иран выступила зав. кафедрой иностранных языков д.ф.н., доцент А.О. Стеблецова. Члены совета были ознакомлены с результатами участия нашего вуза в форуме «EХРО-RUSSIA IRAN 2023», проходившем 10-12 октября 2023 года в Тегеране. Целью данного мероприятия было выполнение стратегической программы Минздрава РФ по интернационализации российского медицинского образования, а также решение задач МИМОС по привлечению иранских студентов для обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Секретарь ученого совета МИМОС доц. Н.А. Лунина

Рубрики: МИМОС