Заседание ученого совета МИМОС

28 ноября 2023 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

С докладом о международной деятельности университета в меняющемся мире выступила проректор по МД Карпова А.В. Совет был ознакомлен с результатами международной деятельности университета в меняющемся мире.

С отчётом о реализации контроля текущей и промежуточной аттестации «ТАНДЕМ. Университет» на кафедрах МИМОС выступила зам. директора по образовательным программам Баева Е.С. Совет был ознакомлен с итогами текущей и промежуточной аттестации обучающихся МИМОС и постановил продолжить ежемесячный мониторинг успеваемости и посещаемости студентов МИМОС.

С докладом о представлении кандидатур для участия в объявленном конкурсе на замещение вакантной должности преподавателя (представления прилагаются) по кафедре русского языка выступила проректор по МД Карпова А.В. Совет постановил считать прошедшими конкурсный отбор на замещение вакантной должности преподавателя (1 ставки) кафедры русского языка Кателину Лидию Сергеевну, Остроушко Наталию Алексеевну, Тумакаеву Файрузу Адгамовну, Струкову Татьяну Алексеевну, Бондареву Светлану Васильевну. Рекомендовать заключить договор сроком на 1 год.

С докладом о рассмотрении рукописи авторов Савостиной И.Е., Суховеевой О.В. «Учебное пособие по биологии для иностранных граждан, обучающихся по программе предвузовской подготовки. Часть 3.», Суховеевой О.В., Савостиной И.Е. «Рабочая тетрадь по биологии для иностранных граждан, обучающихся по программе предвузовской подготовки. Часть 4.». Представленные рукописи имеют положительные рецензии и отвечают формальным требованиям, предъявляемым к учебным пособиям. Совет постановил рекомендовать к рассмотрению на центральном методическом совете представленную рукопись авторов Савостиной И.Е., Суховеевой О.В. «Учебное пособие по биологии для иностранных граждан, обучающихся по программе предвузовской подготовки. Часть 3.». Рекомендовать к рассмотрению на центральном методическом совете представленную рукопись авторов Суховеевой О.В., Савостиной И.Е. «Рабочая тетрадь по биологии для иностранных граждан, обучающихся по программе предвузовской подготовки. Часть 4.»

В завершении заседания были вручены дипломы: Омару Мекауи, студенту СИ-502 группы, занявшему I место в Олимпиаде по терапевтической стоматологии с международным участием, посвящённой 105-летнему юбилею ВГМУ имени Н.Н. Бурденко и 65-летию кафедры терапевтической стоматологии «Клинический случай» среди зарубежных студентов.

Ученый совет МИМОС

Рубрики: МИМОС