22.12.2023

Учебно-методическая конференция «Основы научно – исследовательской работы (НИР) в практике начинающего врача»

21 декабря 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Основы научно – исследовательской работы (НИР) в практике начинающего врача».

Мероприятие было организовано кафедрами поликлинической терапии, госпитальной терапии и эндокринологии, клинической лабораторной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялось в смешанном формате с использованием платформы МТС Линк.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась к.м.н., доцент кафедры поликлинической терапии, И.С. Добрынина, где подчеркнула важность научно – исследовательской работы в практике начинающего врача. Научная программа конференции включала вопросы роли постгеномных технологий в развитии науки на современном этапе (Ю.А. Котова), особенности работы объединенной научной медицинской библиотеки (И.С. Добрынина), оформления списка литературы для публикации рукописи (С.Н. Лагутина), а также структуре написания статьи, статистической обработке данных и формированию результатов (А.Н. Шевцов).

Организационный комитет надеется, что проведение конференций в подобном формате послужит платформой образовательного проекта для повышения уровня знаний и возможности закрепить навыки для дальнейшей успешной научной деятельности будущим докторам!

Кафедра поликлинической терапии, ФПКВК