25.12.2023

Участие в Национальном конгрессе с международным участием «Сердечная недостаточность 2023»

8-9 декабря 2023 года в г. Москве состоялся XXIV Ежегодный Национальный конгресс с международным участием «Сердечная недостаточность 2023».

На конгрессе были представлены наиболее важные события в области диагностики, профилактики и лечения сердечной недостаточности.

Как делегат от Воронежского регионального отделения общества специалистов по сердечной недостаточности (ОССН) на конгрессе присутствовала к.м.н., доцент кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО Силютина М. В. – Председатель регионального отделения ОССН.

На конгрессе обсуждались основные направления деятельности общества на предстоящий 2024 год.

2.jpg  3.jpg

4.jpg  5.jpg

Основные направления деятельности ОССН

Председатель ОССН акад. РАН Беленков Ю. Н. предоставил отчёт о проделанной работе, о публикационной активности ОССН. Были подписаны Меморандумы о сотрудничестве с Республиканским специализированным научно-практическим Центром Кардиологии Министерства Здравоохранения Республики Узбекистан и Научным обществом кардиологов и терапевтов Республики Беларусь.

Подписание Меморандума о сотрудничестве ООСН с Республикой Беларусь

На конгрессе проходил конкурс молодых кардиологов. Были выделены 3 первых места. Финалистов научного конкурса наградили памятными сертификатами.

8_1.jpg
Президент ОССН акад. Беленков Ю. Н. вручает награды молодым кардиологам

Председатель Воронежского регионального отделения ОССН Силютина М. В. обсудила перспективы сотрудничества с главным кардиологом Республики Беларусь и главным кардиологом Луганской Народной Республики.

9_1.jpg
Председатель регионального отделения ОССН, к.м.н. Силютина М. В. с главным кардиологом Республики Беларусь, д.м.н. Митьковской Н. П.

10_1.jpg
Главный внештатный кардиолог Луганской Народной Республики Голованева Ж. В.

В целом конгресс прошел информативно, задал вектор для дальнейшей работы регионального отделения ОССН.

11_1.jpg
Наши коллеги, ведущие кардиологи РФ, проф. Мареев В. Ю. и Агеев Ф. Т.

12.jpg  13.jpg

14.jpg  15.jpg

Председатель регионального отделения ОССН, к.м.н., доцент кафедры
 физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО Силютина М. В.