Профориентационные встречи с учащимися Рамонского района Воронежской области

В рамках профориентационной работы, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, деканат медико-профилактического факультета, в лице декана факультета, доцента кафедры эпидемиологии Натальи Юрьевны Самодуровой провел встречи с учащимися МБОУ СОШ №99 г. Воронеж и МКОУ большеверейская СОШ Рамонского района Воронежской области.

В декабре 2023 года со школьниками 9, 10, 11 классов состоялись встречи декана медико-профилактического факультета Н. Ю. Самодуровой, которая подробно рассказала присутствующим об университете, имеющихся факультетах, изучаемых дисциплинах, знаниях и умениях, которые необходимы будущим врачам, перспективах карьерного роста, открывающихся по окончании обучения.

IMG-20231219-WA0011 (1).jpg

Особое внимание было уделено специальности медико-профилактическое дело. Подробно освещены актуальные и востребованные направления в области эпидемиологии и гигиены. Представлен широкий спектр возможностей специалистов данного профиля при дальнейшем обучении в ординатуре и трудоустройстве в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области, научные организации, Санэпидслужбы министерств и ведомств, противочумные учреждения, медицинские и не медицинские организации.

IMG-20231122-WA0007.jpg

Школьники проявили интерес к возможности поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, активно задавали вопросы, а также продемонстрировали хороший уровень воспитания и организации что, несомненно, очень важно для будущих врачей.

Деканат медико-профилактического факультета