И снова наши студенты заняли первое место!!!

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от кафедры патологической физиологии «Форменные элементы успеха» под руководством доцента Лидоховой Олеси Владимировны в составе Куцкий Александр Евгеньевич, группа ЛИ-301, Комаристый Денис Геннадьевич, группа Л-320, Тихонова Полина Андреевна, группа Л-324, Пещерев Вениамин Алексеевич, группа Л-302, и Ореховой Елизаветы Романовы группа Л-313 стала победителем, заняв 1 место во Всероссийской олимпиаде с международным участием по патологической физиологии среди студентов 3-6 курсов медицинских вузов «КВИЗ-ПАТФИЗ» в дистанционном формате.

22 декабря 2023 года на базе Смоленского государственного медицинского университета состоялась Всероссийская олимпиада в формате «патофизиологический квиз» и включала 5 конкурсов.

1.      Квиз по общей патологической физиологии. Команда должна дать ответ из одного слова на вопрос в течение 30 сек.

2.      Квиз по частной патологической физиологии. Команда должна дать ответ из одного или двух слов на вопрос в течение 30 секунд.

3.      Конкурс «Дополни схему патофизиологического процесса». На экране были представлены схемы с пропущенным патогенетическим звеном. Задача команды воспроизвести это звено, чтобы получить верную цепочку причинно-следственных связей.

4.      Конкурс «Реши ситуационную задачу». На экран выводился кейс, по которому необходимо было ответить на 3 вопроса за 5 минут.

5.      Домашнее задание. Видео визитка команды.

Коллектив кафедры патологической физиологии благодарит участников команды и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!!!

Кафедра патологической физиологии