03.01.2024

Всероссийский творческий конкурс для иностранных студентов «Моя первая осень в России»

В ОрГМУ подведены итоги Всероссийского творческого конкурса для иностранных студентов «Моя первая осень в России». Организатором конкурса выступила кафедра русского языка. Участниками этого события стали студенты 1-2 курса из Индии, Пакистана, Афганистана, Марокко, Шри-Ланки, Конго, Китая. В рамках конкурса студентам было необходимо подготовить поделку или рисунок на осеннюю тематику.

В номинации «Осенний пейзаж» дипломом III степени награжден Лезоу Нихеми Логан Тиффани (Воронежский государственный медицинский университет имени Н. Н. Бурденко), выполнивший работу под руководством преподавателя кафедры русского языка Голубцовой Н.В.

Заведующая кафедрой русского языка Дедова О.М.