04.01.2024

Профориентационные встречи с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений Воронежа

В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялась встреча ассистента кафедры организации сестринского дела Паниной Ольги Алексеевны с обучающимися средних образовательных учреждений №13,14 г. Воронежа.

В ходе беседы со школьниками было рассказано об истории и современных достижениях Университета, о тех факультетах и институтах, которые входят в структуру Университета. Была предоставлена информация о правилах поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ученикам был показан фильм о всех сферах деятельности вуза.

Отдельно были освещены вопросы обучения по специальности «Сестринское дело» в Институте сестринского образования. Школьников заинтересовала информация о проведении студентами внеучебного времени в кружках творчества, волонтерстве, о работе студенческого научного общества ВГМУ и возможности участвовать на весенних каникулах проводит в медико-социальном проекте «Буду врачом».

Большая часть последующих вопросов была посвящена критериям поступления, возможности обучения на подготовительных курсах и о целевом обучении в вузе.

Кафедра организации сестринского дела