09.02.2024

Кафедра факультетской терапии совместно с ординаторами и студентами посетили Центр культуры здоровья «Олимп пять»

8 февраля 2024 года в рамках запланированной профориентационной работы и мероприятий по трудоустройству выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась встреча ординаторов 2 курса по специальности 31.08.49 Терапия и студентов 4 курса лечебного факультета с администрацией ООО Центр культуры здоровья «Олимп пять» по адресу: г. Воронеж, ул. Моисеева, д. 2/2.

Организаторами мероприятия со стороны ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступили сотрудники кафедры факультетской терапии – заведующий кафедрой, заслуженный изобретатель Российской Федерации, д.м.н. профессор А.В. Будневский, профессор кафедры д.м.н. Е.С. Овсянников, доцент кафедры к.м.н. Е.С. Дробышева.

С приветственным словом выступила главный врач ООО Центр культуры здоровья «Олимп пять» к.м.н. доцент А.П. Волынкина. В своем сообщении она рассказала участникам встречи об организации центра, основных направлениях работы, целях и задачах, которые ставят перед собой сотрудники «Олимп пять», оказывая высоко квалифицированную медицинскую помощь всем желающим поправить свое здоровье или провести профилактические и реабилитационные мероприятия.

Заведующий кафедрой факультетской терапии, заслуженный изобретатель Российской Федерации, д.м.н. профессор А.В. Будневский подчеркнул важность тесного сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и учреждений здравоохранения по вопросам практической подготовки и профориентационной работы с обучающимися с дальнейшим трудоустройством лучших кадров. Не менее важным является возможность проведения научно-исследовательской работы в рамках практической подготовки с использованием базы современного технологичного диагностического и лечебного оборудования ООО Центр культуры здоровья «Олимп пять».

фото 2.JPG

Руководитель образовательной программы ординатуры по специальности 31.08.49 Терапия профессор кафедры факультетской терапии д.м.н. Е.С. Овсянников напомнил о широких возможностях дальнейшего профессионального роста и развития обучающихся – студентов и ординаторов-терапевтов – обозначив терапию как «базовую площадку» с большими перспективами трудоустройства и, при желании, более узкой специализации.

Далее заместителями главного врача «Олимп пять» были продемонстрированы видеоролики и презентации активно развивающихся и востребованных направлений работы центра, таких как кардиореабилитация, сомнология, программы здоровьесбережения, репродуктивного здоровья и др.

В завершении для студентов и ординаторов была организована экскурсия по отделениям «Олимпа пять», в рамках которой каждый желающий мог задать интересующие вопросы и поближе познакомиться с аппаратами и методиками, используемыми в диагностической и лечебной работе центра. Некоторые ординаторы проявили живой интерес к возможности прохождения стажировки в рамках практической подготовки и дальнейшего трудоустройства уже в ближайшем будущем.

фото 4.JPG

Кафедра факультетской терапии