09.02.2024

Итоги учебно-методической конференции «Традиции и новые форматы патриотического воспитания»

С 5-7 февраля 2024 года в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялись учебно-методические конференции с обучающимися 1, 2, 3, 4, 5 и 6 курсов лечебного факультета «Традиции и новые форматы патриотического воспитания», в которой приняли участие старосты групп данных курсов лечебного факультета, сотрудники деканата лечебного факультета и учебное управление.

На конференции были рассмотрены вопросы патриотического воспитания, роль общественных организаций и формирования гражданской компетенции в образовательной организации ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Темы докладов согласно программе учебно-методической конференции:

1. О возможностях дистанционного электронного голосования в предстоящих выборах.

2. Патриотизм в системе ценностей современной российской молодежи.

3.Психологические практики формирования патриотизма подрастающего поколения: опыт и перспективы.

4.Вклад молодежных общественных организаций в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

5.Пути развития патриотического воспитания как комплексной системной деятельности.

6.Социальные сети как метод популяризации патриотического воспитания молодежи.

7.Проблемы формирования гражданской компетенции у молодежи в высшей школе.

8.Ценностно-смысловые виды деятельности, как успешная основа патриотического воспитания подрастающего поколения: к вопросу о компетентностном подходе к формированию патриотизма.

9.Направления развития патриотического воспитания как системной деятельности: технологии повышения эффективности.

Деканат лечебного факультета