19.02.2024

Медико-профилактический факультет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принимает поздравление с 20-летием (фото)

В рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию образования медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, 16 февраля 2024 года состоялся визит обучающихся воскресной школы имени преподобного Зиновия Глинского МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова Воловского района Липецкой области. Для студентов и преподавателей нашего университета была представлена лекция «Верою, верностью, трудом: памяти святого врача Евгения Боткина» и концерт «Нет на свете лучше, чем моя Россия! Мы — русские. С нами Бог».

В рамках запланированных мероприятий состоялась встреча руководителя воскресной школы имени преподобного Зиновия Глинского, к. м. н., иеромонаха Виталия Морозова с ректором ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, д. м. н., профессором Есауленко И. Э. В ходе беседы Игорь Эдуардович поблагодарил Виталия Морозова за формирование у подрастающего поколения профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, высокой ответственности, дисциплинированности и духовно-нравственное воспитание патриотизма.

Почетным гостем мероприятия стала Мошетова Лариса Константиновна, д. м. н., профессор, академик РАН, президент Ассоциации «Российское общество специалистов медицинского образования», заслуженный врач Российской Федерации.

Перед началом праздничного мероприятия гости вместе с начальником центра общественного здоровья, к. м. н. Татарковой Ю. В. и студентами ВГМУ им. Н. Бурденко посетили Благовещенский кафедральный собор, где поклонились мощам святителя Митрофана Воронежского.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Полная информация о мероприятии.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Фото - пресс-служба ВГМУ им.Н.Н. Бурденко Олег Полехин