22.02.2024

На медико-профилактическом факультете прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2024 года в рамках празднования 20-летнего юбилея медико-профилактического факультета в актовом зале университета прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Организатором мероприятия выступил деканат медико-профилактического факультета. К участию был приглашен детский образцовый коллектив гимназии № 2 г. Воронежа – шоу-группа «Микс» во главе с художественным руководителем Новиковой Еленой Мурзабековной.

Гостями мероприятия стали ветераны санитарной службы, внесшие неоценимый вклад в научно-практическую деятельность медико-профилактического факультета: Ващук Виктор Владимирович, заслуженный врач Российской Федерации, врач по общей гигиене в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах; Земсков Андрей Михайлович, заведующий кафедрой микробиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор; Иванов Иван Петрович, ветеран санитарно-эпидемиологической службы, заведующий отделом профилактической дезинфекции филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах, отличник здравоохранения; Куприянов Валерий Петрович, к.м.н, врач-эпидемиолог в БУЗ ВО Лискинская районная больница, отличник здравоохранения; Мамчик Николай Петрович, заведующий кафедрой эпидемиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор; Механчук Юрий Николаевич, к.м.н, доцент, заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения; Стёпкин Юрий Иванович, заведующий кафедрой гигиенических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор; Чубирко Михаил Иванович, профессор кафедры гигиенических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук; Штейнке Людмила Васильевна, ассистент кафедры эпидемиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кандидат медицинских наук, заведующий отделом клинической иммунологии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

фото 1.JPG

Праздничный концерт также посетили представители профессорско-преподавательского состава ВГМУ – деканы и директора институтов ВГМУ, заведующие кафедрами, доценты и ассистенты кафедр.

Участников конференции приветствовала декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая поздравила всех собравшихся с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, выразила благодарность ветеранам санитарно-эпидемиологической службы и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. От лица факультета Наталья Юрьевна вручила ветеранам и гостям праздника цветы и памятные подарки.

фото 3.JPG

Яркая и динамичная концертная программа нравственно-патриотической направленности, искренние выступления юных артистов не оставили равнодушным никого из присутствующих. Положительные эмоции от созданной атмосферы праздника надолго останутся в памяти ветеранов, гостей и обучающихся медико-профилактического факультета.

Проведенный праздничный концерт – лишь одно яркое событие из череды запланированных мероприятий в рамках празднования 20-летнего юбилея медико-профилактического факультета в 2024 году.

Деканат медико-профилактического факультета выражает благодарность всем, принявшим приглашение к участию в проведении концерта и надеется увидеть гостей и ветеранов, профессорско-преподавательский состав и обучающихся университета на последующих юбилейных мероприятиях.

фото 10.JPG

Деканат медико-профилактического факультета