Итоги заседания СНК кафедры неонатологии и педиатрии «Реанимация и стабилизация состояния новорожденных детей в родильном зале» 04.03.2024

29 февраля 2024 года на базе Перинатального центра состоялось заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии по теме «Реанимация и стабилизация состояния новорожденных детей в родильном зале».

На заседании присутствовало 36 человек, среди которых ординаторы по специальности 31.08.18. неонатологи я (1 и 2 курсы), а также студенты педиатрического факультета 4-6 курсов. В ходе заседания были представлены следующие доклады:

1. «Реанимация и стабилизация состояния новорожденных детей в родильном зале. Отработка практических навыков на манекене».

Докладчики: Коротаева Н.В., к.м.н., доц. кафедры неонатологии и педиатрии, врачи реаниматологи перинатального центра: заведующий реанимации Паничев К.В, врач реаниматолог Волкова Е. Н.; ординаторы по специальности 31.08.18. неонатология (1 и 2 курсы), а также студенты педиатрического факультета.

2. «Мой путь к победе на Всероссийской олимпиаде по неонатологиии и реанимации».

Докладчик: Урывский И. С. П-606.

В ходе заседания студенты и ординаторы были ознакомлены с клиническими рекомендациями по реанимации и стабилизации состояния новорожденных детей в родильном зале, а также отработаны практические навыки на манекене.

Староста СНК неонатологии и педиатрии Шевченко Наталья Витальевна, П-506.

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии, Профессионально-трудовое и научно-образовательное направление работы
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить