Профориентационная работа кафедры неонатологии и педиатрии

29 февраля 2024 года в рамках реализации плана профориентационной работы с учащимися средних образовательных учебных заведений ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доцент кафедры неонатологии и педиатрии Когутницкая М.И. провела встречу с обучающимися МБОУ СОШ №93 города Воронежа.

Во время беседы с выпускниками школы доцент Когутницкая М.И. рассказала об истории университета, его структуре, факультетах, возможностях и новых направлениях обучения, а также о карьерных перспективах после получения диплома. Конечно же, особое внимание было уделено педиатрическому факультету и профессиям педиатра и неонатолога. Освещены вопросы научно-исследовательской деятельности студентов, возможности участия в работе студенческих научных кружков, ежегодных конференциях СНО.

Живой интерес у школьников вызывал рассказ о внеучебной жизни студентов — наставничестве, волонтерской деятельности и возможностях для творческой реализации. Выпускники получили полезную информацию о требованиях к поступающим в университет, особенностях приемной кампании, правилах поступления в университет. На все интересующие вопросы учащиеся получили исчерпывающие ответы.

Встречи сотрудников университета в рамках профориентационной работы помогают школьникам определиться с выбором профессии или направления обучения для дальнейшего построения их карьерных целей и самореализации.

Кафедра неонатологии и педиатрии