Школьники МОУ «Новохоперской гимназии № 1» в гостях у ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

3 марта 2024 года в рамках профориентационной работы фармацевтического факультета университет посетили ученики МОУ «Новохоперской гимназии №1».

В стенах университета их встретила декан фармацевтического факультета Татьяна Александровна Бережнова.

Экскурсия по музейному комплексу нашего университета была проведена хранителем фондов Любовью Ивановной Мацаевой. Она рассказала ребятам об истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и здравоохранения в целом.

После этого активистами фармацевтического факультета Насоновой Е.С. (Ф-401) и Золотаревым А.А. (Ф-401) была проведена интеллектуальная игра для школьников, в которой они смогли проверить свои знания по химии, биологии и истории ВГМУ.

Игра прошла весело и интересно!

Знакомство с вузом состоялось. За период встречи участники сделали множество фотографий с эмблемой университета, которая находится в главном корпусе.

Фармацевтический факультет всегда рад гостям и особенно школьникам!

Фармацевтический факультет