mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.03.2024

Профориентационные встречи с обучающимися МКОУ «Никольская СОШ» и МКОУ «Правохавская СОШ»

Профориентационные встречи с обучающимися МКОУ «Никольская СОШ» и МКОУ «Правохавская СОШ»

В рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете сотрудниками кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии доцентом Алёхиной Марией Игоревной и доцентом Терских Анастасией Петровной 14 марта 2024 года были проведены встречи с обучающимися 9-11 классов МКОУ «Никольская СОШ» и МКОУ «Правохавская СОШ».

Преподаватели кафедры, помимо общей информации о факультете, его истории и возможностях трудоустройства после выпуска, поделились со школьниками своим личным опытом работы в фармацевтической отрасли, опытом выпускников фармацевтического факультета разных лет выпуска. 

Алёхина Мария Игоревна чуть более подробно остановилась на возможностях, которые раскрываются перед обучающимися, которые планируют получить среднее фармацевтическое образование на базе 9 и 11 классов, а также донесла до сведения будущих абитуриентов актуальные данные по Приемной кампании 2024-2025 учебного года Университета.

Терских Анастасия Петровна, как действующий куратор СПО на базе 9 классов, рассказала о существующей системе тьюторского движения, помогающей в адаптации к жизни и обучению в университете школьников, а также о роли куратора во взаимодействии с обучающимися СПО.

Благодарим директоров указанных школ Голубцову Татьяну Николаевну и Фурсову Марию Георгиевну за организацию встреч с обучающимися образовательных учреждений.

Алёхина М.И.
доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии