mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.03.2024

Организация встреч с будущими абитуриентами преподавателями кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

Организация встреч с будущими абитуриентами  преподавателями кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

В рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете заведующая кафедрой Рудакова Людмила Васильевна кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии, а также доценты кафедры Никитина Татьяна Николаевна и Ветрова Елена Николаевна посетили 21 марта 2024 года МБОУ гимназию № 7 им. Воронцова В.М. г. Воронежа, входящую в пятёрку лучших МБОУ нашего города.

Преподаватели кафедры рассказали обучающимся 9, 10 и 11 классов о различных направлениях обучения по специальностям, реализуемым в университете, об истории университета и выдающихся выпускниках. Кроме того, ребятам поведали о структуре фармацевтического факультета, преподаваемых дисциплинах, возможностях во время обучения (участие в СНО, конференциях, творческих коллективах и т.д.), а также о возможностях карьерной реализации после окончания факультета, особенностях каждого направления и насколько разносторонним может быть развитие сотрудника фармацевтической отрасли в зависимости от выбранной траектории и амбиций.

Подробно были обсуждены основные документы, необходимые для поступления в будущем году, и дополнительные достижения, учитываемые при зачислении. Большой интерес вызвала информация о возможности получения среднего профессионального фармацевтического образования.

По завершении выступлений школьники просмотрели видеоролик о фармацевтическом факультете, сценарий, видеосъемку и монтаж которого делали студенты фармацевтического факультета.

Благодарим директора гимназии Последову Татьяну Леонидовну и заместителя директора по УВР Деревенских Лилию Николаевну за организацию встреч с обучающимися образовательного учреждения.

Никитина Т.Н.,
доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии