Итоговое заседание международного студенческого научного форума - 2024

8 апреля 2024 года в Москве, в Научном парке МГУ состоялось итоговое очное заседание Международного студенческого научного форума - 2024. В форуме работали 133 секции по всем научным направлениям (опубликовано и обсуждено 1519 студенческих работ из 314 населенных пунктов России, Китая, Казахстана и республики Беларусь).

От кафедры патологической физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие студенты лечебного и педиатрического факультетов со следующими докладами:

1. «Клинический случай цервикальной интраэпителиальной неоплазии шейки матки высокой степени»

Докладчик: Федотова Екатерина Игоревна Л-307

Научный руководитель: к.б.н., доцент, Макеева Анна Витальевна

Награждена дипломом 1 степени.

2. «Зависимость прохождения дыхательных путей от уровня IgE»

Докладчики: Михайлюк Ярослава Константиновна П-301, Пожидаева Дарья Николаевна П-301

Научный руководитель: к.б.н., доцент, Макеева Анна Витальевна

Награждены дипломом 1 степени.

3. «Патофизиология стресса. Оценка уровня учебного стресса и пути его коррекции»

Докладчик: Свиридкин Павел Андреевич Л-301

Научный руководитель: к.б.н., доцент, Макеева Анна Витальевна

Награжден дипломом 2 степени.

4. «Влияние сахарного диабета на развитие цереброваскулярных болезней, сочетанных с катарактой»

Докладчик: Уколова Мария Юрьевна Л-303

Научный руководитель: к.б.н., доцент, Макеева Анна Витальевна

Награждена дипломом 2 степени.

5. «Генетические заболевания органов зрения в Воронежской области. Атрофия зрительного нерва Лебера»

Докладчик: Свиридов Дмитрий Валерьевич П-304

Научные руководители: ассистент Ануфриева Елена Игоревна, к.б.н., доцент Макеева Анна Витальевна

Награжден дипломом 2 степени.

Каждый докладчик показал глубину знаний по выбранной теме и достойно представил нашу alma mater. Поздравляем и желаем дальнейших перспектив и успехов в научной деятельности!

Кафедра патологической физиологии