Итоги межвузовской олимпиады «Воронеж космический: прошлое и настоящее»

В рамках мероприятий, посвященных гражданско-патриотическому воспитанию, в связи с международным Днём космонавтики 15 апреля 2024 года на базе ЦФ РГУП прошла межвузовская олимпиада «Воронеж космический: прошлое и настоящее». В олимпиаде приняли участие 7 вузов города Воронежа.

ВГМУ им. Н.Н Бурденко достойно представила команда «Astrum», в состав которой вошли студенты 1 курса лечебного факультета Гайворонская Ольга, Агаханова Насият и Ишутин Роман.

В интеллектуальном состязании, проходившем в формате «Своей игры», наши студенты продемонстрировали знания в области космонавтики, в том числе, ответили на вопросы, связанные с экспозицией Музея космической медицины ВГМУ им. Н.Н Бурденко.

Во втором туре олимпиады команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко успешно защитила презентацию на тему «Отечественная космическая медицина». Капитан команды Гайворонская Ольга рассказала участникам олимпиады о деятельности первых советских врачей-космонавтов и возможностях использования достижений космической медицины не только в космосе, но и в земном здравоохранении.

По итогам олимпиады команда «Astrum» ВГМУ им. Н.Н Бурденко заняла почётное III место.

Команда была подготовлена преподавателем кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин Раковой Елизаветой Анатольевной.

Поздравляем наших первокурсников с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов в учебной деятельности!

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин