19.04.2024

Учебно-методическая конференция «Анализ организации летней оздоровительной кампании 2024 года в Воронежской области»

Учебно-методическая конференция  «Анализ организации летней оздоровительной кампании 2024 года в Воронежской области»

18 апреля 2024 года состоялась учебно-методическая конференция «Анализ организации летней оздоровительной кампании 2024 года в Воронежской области» на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Мероприятие приурочено к 20-летию медико-профилактического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко «Год медико-профилактического образования, науки и санитарного просвещения».

20-летний путь развития медико-профилактического факультета всецело ориентирован на решение задач подготовки высококвалифицированных специалистов, развитие научных школ, проведение научных исследований в области гигиены, эпидемиологии и профилактики заболеваний.

Мероприятие прошло в смешанном формате, участие приняли более 150 представителей хозяйствующих субъектов, планирующих работу в рамках летней оздоровительной компании, а также специалисты системы образования и сферы охраны здоровья населения региона и обучающиеся 1-2 курсов медико-профилактического факультета.

Докладчиками были представлены практические аспекты охраны здоровья детей и подростков, требования санитарного законодательства к объектам летней оздоровительной кампании и обеспечения отдыха и оздоровления детей. Обучающимся продемонстрированы этапы организационной работы, алгоритмы контрольно-надзорных мероприятий по вопросам открытия и функционирования объектов отдыха и оздоровления детей и подростков.

Всем участникам и докладчикам выражаем благодарность!

Кафедра гигиенических дисциплин