Итоги воспитательной работы кафедры факультетской терапии, посвященной 9 мая

8 мая 2024 года в рамках запланированной воспитательной работы ординаторы первого курса по специальности 31.08.49 Терапия и ассистенты кафедры факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Симион Алексей Юрьевич и Фейгельман Софья Николаевна провели торжественное возложение цветов на мемориальном комплексе —братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях за Воронеж во время Великой Отечественной Войны в 1942-1943 годах, приуроченное к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ординаторы Анастасия Константиновна Ходыко и Анастасия Евгеньевна Данилова выступили с докладом «Воронеж в годы Великой Отечественной Войны». Ординаторы Надежда Андреевна Петрова и Владислав Юрьевич Яценко прочли стихотворение Михаила Дудина «Победитель».

Кроме того, на базе кафедры факультетской терапии было проведено торжественное мероприятие, посвященное деятельности сотрудников кафедры факультетской терапии в годы Великой Отечественной Войны. На мероприятии представили доклады студенты 3 и 4 курса лечебного факультета, подготовленные под руководством ассистентов кафедры факультетской терапии Черник Татьяны Александровны, Шкатовой Янины Сергеевны, Востриковой Карины Валерьевны.

Студент 4 курса лечебного факультета Карлаш Юрий Александрович выступил с краткой исторической справкой о жизни нашего вуза в период Великой Отечественной Войны.

Студенты 3 курса лечебного факультета Мартынов Данил Денисович и Катасонова Татьяна Владимировна подготовили доклады о Владимире Антоновиче Равич-Щербо и Михаиле Федоровиче Рябове - заведующих кафедры факультетской терапии в предвоенные и военные годы.

Кафедра факультетской терапии