Встреча с профессором Бахметьевым: «Мелочей в медицине не бывает»

Именно этими словами обратился к собравшимся заведующий кафедрой судебной медицины, доктор медицинских наук, профессор Бахметьев Владимир Иванович на встрече со студентами первого курса лечебного и медико-профилактического факультетов в рамках проекта «Изучая прошлое – цени настоящее».

Владимир Иванович рассказал о своем пути в медицине, о работе кафедры, о важности правильного выбора жизненного пути, поделился забавными, интересными и трагическими случаями из своей многолетней практики и много-много другое, что воспринималось студентами с огромным вниманием и уважением.

Профессор пригласил первокурсников посетить научный кружок, чтобы уже в начале учебы определиться со сферой интересов.

«Недоученная тема сегодня, может стать врачебной ошибкой завтра! Все совершают ошибки, но только цена врачебной слишком велика…жизнь. Ставьте проблемы и задавайте вопросы, уважайте себя и свою профессию», – призвал Владимир Иванович, завершая встречу.

Вопросы Владимиру Ивановичу задавали как во время встречи, так и после ее завершения, но главное – это слова благодарности за очень важные напутствия на пути к профессии!

доцент Сатина И.В. каф. педагогики и гуманитарных дисциплин
доцент Макерова С.Ю. каф. педагогики и гуманитарных дисциплин