Вручение дипломов выпускникам МИМОС 2024

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, окончившим Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялась 5 июля 2024 года.

Дипломы специалистов получили 135 выпускников всех образовательных программ. Это граждане 19 стран мира: Армении, Афганистана, Бангладеш, Вьетнама, Египта, Израиля, Индии, Ирака, Иордании, Камеруна, Кении, Кот-д'Ивуара, Пакистана, Российской Федерации, Сирии, Сомали, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Впервые в истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко диплом «с отличием» получил гражданин Вьетнама Ле Зуи Хао. Он поблагодарил преподавателей и администрацию МИМОС за предоставленную возможность получить желаемую профессию, обратился к гостям вечера со словами признательности и теплыми пожеланиями дальнейших успехов. От имени профессорско-преподавательского состава с напутственными словами к выпускникам и поздравлением с окончанием вуза обратилась доцент кафедры нормальной физиологии Нечаева Марина Сергеевна.

От имени ректората с приветственным словом к выпускникам обратилась проректор по международной деятельности, доцент А.В. Карпова. В своем приветствии она подчеркнула престиж медицинского образования, признанный мировым сообществом, и высокое качество, которое обеспечивает ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. «Россия – это страна, которая ничего не боится. Россия – это страна, которая не имеет колониального прошлого. Россия всегда боролась, борется и будет бороться с фашизмом и неоколониализмом во всех его проявлениях», - отметила Анна Владимировна, приветствуя иностранных гостей церемонии.

К церемонии поздравлений в этот день присоединились любимые преподаватели и родители выпускников. Родители особо благодарили за полученное их детьми медицинское образование, знание русского языка, теплый прием в Воронеже и Российской Федерации. Почетными грамотами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были отмечены активисты и старосты учебных групп.

2024-07-05 14-58-10.JPG

Особую торжественность церемонии придал проход выпускников по красной ковровой дорожке, развернутой на главной площади университета. Выпускники подчеркнули, что этот день и все годы учебы оставят неизгладимый след в сердцах, душе и памяти. Заместитель директора МИМОС Баева Елена Сергеевна поздравила выпускников, обучавшихся на английском языке, выразив слова благодарности за поддержку их родителям и преподавателям и пожелав новых успехов на творческом пути.

2024-07-05 14-59-04.JPG

Желаем выпускникам успехов во всех начинаниях!

Деканат МИМОС

Рубрики: МИМОС