10.07.2024

Воронежский медуниверситет попрощался с Алексеем Семеновичем Бурлуцким

Бурлуцкий Алексей Семенович

01.08.1948 – 08.07.2024

Ректорат, профком и кафедра ортопедической стоматологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко с глубоким прискорбием извещают, что 8 июля 2024 года на 76 году ушел из жизни кандидат медицинских наук, доцент Алексей Семенович Бурлуцкий.

Бурлуцкий А.С. закончил обучение в Россошанском медицинском училище. Воинскую. службу в рядах ВС проходил в Германской Демократической Республике. Затем обучался в ВГМИ имени Н.Н. Бурденко. Обучение в аспирантуре закончил в г. Калинине (в настоящее время г. Тверь).

Долгое время Алексей Семенович являлся заместителем декана стоматологического факультета нашего вуза. Работал в должности доцента на кафедре ортопедической стоматологии. Продолжил трудовую деятельность в должности доцента на кафедре пропедевтической стоматологии.

За значительный период времени работы на кафедре Бурлуцкий А.С. проявил себя как творческий, талантливый преподаватель. Лекции и практические занятия, проводимые Бурлуцким А.С., отличались методологической и методической продуманностью, логичностью, проходили живо и интересно. Доцент Бурлуцкий А.С. старался связать свой предмет с актуальными направлениями стоматологической науки и практики, используя наиболее современные методики и демонстрируя студентам и ординаторам лечебно-консультативный прием. В течение всего времени работы в университете Бурлуцкий А.С. имел огромный авторитет и уважение у студентов и сотрудников, проводил большую организационно-методическую и воспитательную работу.

Руководство университета и сотрудники кафедры ортопедической стоматологии выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Семеновича.

Светлая память об Алексее Семеновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

1596477140_30-p-traurnie-buketi-iz-zhivikh-tsvetov-pintere-60.jpg