Итоги научно-практической конференции «Профилактика в амбулаторном звене»
5 марта 2025 года сотрудники кафедры медицинской профилактики выступили на научно-практической конференции для врачей г. Воронежа «Круглый стол для врачей», которая состоялась в очном формате в отеле «Мариотт» при участии 200 специалистов здравоохранения.
В современном, быстро меняющемся мире медицины постоянное совершенствование знаний и навыков является не просто преимуществом, а необходимостью для каждого врача. Динамичное развитие науки, появление новых технологий и методов лечения, а также изменяющиеся требования пациентов диктуют необходимость непрерывного обучения и профессионального роста. Без этого невозможно обеспечить качественную и эффективную медицинскую помощь.
Кочеткова Ирина Владимировна – к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – выступила с докладом «Факторы риска тромбоэмболических осложнений у пациентов коморбидного профиля».
Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – осветила вопросы лечения дефицита витамина Д у женщин постменопаузального периода, остановившись на факторах риска остеопороза.
Кафедра медицинской профилактики


