19 июня 2026 года в Воронежском концертном зале прошло масштабное торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, где чествовали лучших представителей профессии.
Новости
18 июня 2026 года ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Иван Петрович Мошуров и проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Татьяна Николаевна Петрова приняли участие в торжественном мероприятии, организованном Воронежским областным научно-клиническим онкологическим центром в честь Дня медицинского работника.
3 июня 2026 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось значимое событие для медиков – III Медицинский бизнес-форум Черноземья. Мероприятие объединило более 400 специалистов из разных регионов России: от Калининграда до Республики Башкортостан. Все они собрались, чтобы обсудить ключевые вызовы и перспективы развития здравоохранения.
29 мая 2026 года в Воронеже прошел отчетно-программный форум местного отделения партии «Единая Россия» – «Есть результат», посвященный итогам реализации народной программы и задачам на ближайшие пять лет. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской серии форумов, которые по поручению федерального руководства партии проходят в регионах страны – от Калининграда до Камчатки.
IX Междисциплинарный медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Весна Черноземья», состоявшийся 26-27 мая 2026 года в Воронеже, успешно завершил свою работу, подтвердив статус ключевого научно-образовательного события для медицинского сообщества региона.
Увеличение учебных площадей вуза — это основа стратегии развития. Такой подход обусловлен не только стремлением к созданию комфортных условий для студентов и преподавателей, но и объективными требованиями к качеству современного образования, особенно в такой ответственной сфере, как медицина.
23 апреля 2026 года в актовом зале Воронежской областной клинической больницы №1 прошло значимое мероприятие — «Торжественное посвящение в целевики Белогорья». Основная задача этого события — подчеркнуть важность целевой подготовки медицинских кадров для региона.
8 апреля 2026 года состоялась международная клиническая образовательная конференция «СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕК: Победим рак вместе: ЗНАНИЕ – СИЛА», посвященная Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. Мероприятие реализовано в рамках плана мероприятий по формированию здорового образа жизни.
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступает проводником государственной политики Российской Федерации, направленной на развитие долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с Кыргызской Республикой, что полностью соответствует стратегическому курсу, обозначенному Президентом России В.В. Путиным.
